Vadim Deruzhinsky » Сб дек 13, 2014 9:20 pm
Это не «русские фильмы», а СОВЕТСКИЕ.
Советское – не есть «русское».
«Приключения Буратино», «Кортик», «Бронзовая птица» и тысячи прочих великих фильмов СССР сняты на киностудии «Беларусьфильм». Так какого хрена они якобы «русские»?
Оставляю в стороне тот факт, что половина любимых в СССР актеров (и вообще деятелей искусства СССР) – это евреи: Райкин, Миронов, Высоцкий и прочие.
Чего вы как жидофобка не возмущаетесь этому факту «заговора жидо-масонов»?
Иной фильм любимый в СССР взять – так одни евреи. Мало того, что Райкин с Карским и прочими такими герои, так режиссер, автор сценария, директор картины, оператор и звукооператор, руководитель оркестра – одни евреи.
Где же ваша теория заговора?
До войны в киностудиях БССР евреи составляли порядка 80% персонала (в киностудиях Москвы и Ленинграда порядка 60%). В 1982 году в штатных сотрудниках нашей кинокомпании БССР и республиканского ТВ евреев было около 40% сотрудников. Так чего вы по этому поводу ахтунг не кричите?
Вообще язык не поворачивается называть «русским кино» то, что было снято до войны в СССР. Это ЕВРЕЙСКОЕ кино.
После Холокоста ситуация изменилась. Но всё равно в послевоенном СССР основная масса народных актеров – евреи. Например, в «Кабачке 13 стульев» половина народных артистов СССР – евреи. Кроме тюрка Спартака Мишулина, польки Ирен Азер и прочих таких же не русских элементов.
«Русского» там с лупой не найти. О чём жаловался с трибун генерал от КПРФ Макашов: мол, «сферу культуры захватили в СССР и потом в РФ нерусские элементы».
Поэтому это кино СССР нельзя называть «русским». Оно не русское.