Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Нужна ли такая нам тема?

Да нужна, ведь интересно понять за что нас не любят и наоборот.
17
45%
Нет не нужна, можно насобирать слишком много негатива и срача от разных дурачков.
1
3%
Да нужна, врага надо знать в лицо и не считать его другом.
11
29%
Нет не нужна ведь сколько дебилов есть везде, а это не мнение всех.
3
8%
Нужна не нужна не знаю, но своего мнения о россиянах уже не поменяю.
6
16%
 
Всего голосов : 38

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение skorynapiterski » Пн мар 11, 2013 3:03 pm

Реалист, нанимателям 1 работник примерно в такую сумму и обходится. 1000 евро.
пс а вот того что остается работнику в среднем - маловато будет.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Сибиряк » Пн мар 11, 2013 7:48 pm

Специально для ВД........ 8) Про непьющих и спокойных белорусах.

Весьма своеобразно проявили патриотизм трое гостей из Белоруссии

http://www.mk.ru/incident/article/2009/ ... ktore.html

Молодые люди угнали в Москве снегоуборочный трактор, произведенный в родной республике. Но стражи порядка поймали воришек, и Савеловский суд приговорил их к наказанию.
Как сообщила “МК” начальник отдела гособвинителей Савеловской прокуратуры Наталья Яковлева, 21-летний Александр Вербицкий и его друзья, родные братья Казимировичи — 23-летний Роман и 21-летний Денис, прибыли в Москву из родной Белоруссии январским днем. Молодые люди намеревались устроиться на работу на стройке. Земляки решили отметить день приезда и удачное заселение в общежитие и изрядно приняли на грудь. Вечером Александр и Денис пошли прогуляться, оставив в общежитии пьяного Романа.
Во дворе дома на улице Полины Осипенко друзья заметили припаркованный снегоуборочный трактор “Беларусь”. У Вербицкого при себе был ключ от мотоцикла (кстати, также белорусского производства). Парень открыл кабину трактора и завел его. Затем молодчики рванули на снегоуборочном авто к общежитию. Они вывели оттуда практически бесчувственного Романа, погрузили его в трактор и поехали кататься. Позже парни признались, что хотели уехать за город и продать трактор. Однако дальше Таманской улицы белорусским угонщикам умчаться не удалось. Патрулю ГИБДД показалось подозрительным, что снегоуборочная техника ездит по столичным улицам в столь позднее время, и они остановили трактор. Воришки попытались скрыться, но были настолько пьяны, что не смогли далеко убежать. А Роман даже не смог выйти из кабины. Молодых людей задержали, а потом осудили. Александр получил три года, а Денис 2,5 года в колонии общего режима. Роман проведет год в колонии-поселении.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение psv-777 » Пн мар 11, 2013 8:41 pm

Про непьющих и спокойных белорусах.

Ну это вы секрет полишинеля открыли.Никто(кроме властей)этого и не скрывает.На ведущих белсайтах полно подобной информации.Зайдите на тутбай хотя бы.
psv-777
 
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Сибиряк » Вт мар 12, 2013 11:27 am

psv-777 писал(а):
Про непьющих и спокойных белорусах.

Ну это вы секрет полишинеля открыли.Никто(кроме властей)этого и не скрывает.На ведущих белсайтах полно подобной информации.Зайдите на тутбай хотя бы.


Я и раньше нисколько не сомневался,что белорусы нормальные люди,земные. У нас в Сибири их полно.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение альберт » Чт апр 18, 2013 8:49 pm

Противостояние с Польшей – основа цивилизационного кода
Именно противостояние с Польшей пробудило в белорусском народе тягу к независимости и свободе, принявшую форму объединения с русским и другими народами Российской империи.
http://www.odnako.org/blogs/show_25171/

Эксперт: Суворов и Муравьёв - герои Белоруссии, Костюшко и Калиновский - её враги и поработители
http://belarus.regnum.ru/news/1647258.html
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт апр 18, 2013 11:17 pm

Альберт:
Эксперт: Суворов и Муравьёв - герои Белоруссии, Костюшко и Калиновский - её враги и поработители


С таким подходом медвепуты и газпром – освободители Беларуси от власти ее врага Лукашенко. Они и сериал для освобождения сняли в Москве: «Крестный батька».

Суворов и Муравьёв – это символы возвращения сюда российского колониализма в лице Путина и Жириновского. Думаю, наш народ им ногой под жопу даст. Иностранные колониалисты не нужны в Суверенной Беларуси.

Так что брешет сей «эксперт» на бабло шовинистов Москвы, это «пятая колонна» в РБ, шпионы и диверсанты России, подрывающие независимость и государственность Республики Беларуси. Про этого «эксперта» Игоря Шишкина мы уже в газете писали.

Московский шовинист, заместитель Затулина, самым наглым образом обсуждает на международных конференциях тему ЛИКВИДАЦИИ Беларуской Нации и ЛИКВИДАЦИИ Беларуской Государственности.

Это враг Беларуси. Завтра он, глядишь, тут государственный переворот устроит.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Holod » Чт апр 18, 2013 11:31 pm

Интеграсты из института стран СНГ трудятся не покладая рук, и языков. Вот оказывается зачем нужна эта шарашкина контора.
Holod
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение альберт » Вс май 05, 2013 11:56 am

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/bel ... 55002.html
Писатель: "Кому не нравится российская авиабаза в Белоруссии - чемодан - вокзал - Брюссель!"
"Решение о размещении в 2015 году в Белоруссии военной базы России, где будет размещена истребительная авиация - очень важный и необходимый шаг для защиты суверенитета и безопасности нашей страны", - заявил 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM белорусский писатель, председатель витебского общественного объединения "Русский дом", член Союза писателей Белоруссии и Союза писателей России Андрей Геращенко, комментируя перспективы усиления российского военного присутствия в Белоруссии.
"Мы все видим, что происходит в мире - Ливия, Сирия, Ирак, Югославия, - сказал Геращенко. - Основная угроза нашей национальной безопасности исходит от США и НАТО, которые регулярно подвергают атакам с воздуха неугодные им страны. Я не хочу, чтобы на нас посыпались бомбы, как на жителей Югославии. И истребительная авиация России - главный гарант того, что этого не произойдёт. Важно, что об этом решении объявлено в канун Дня Победы, а само размещение базы произойдёт в год 70-летия самой победы над фашистской Германией".
По мнению Геращенко, заявления прозападной оппозиции в Белоруссии о "российской угрозе" и нервная реакция на обнародованные намерения создать у западных рубежей Союзного государства военную авиабазу для усиления обороноспособности общей границы Белоруссии и России являются проявлениями русофобии, которые не характерны для белорусского менталитета, но искусственно культивируются. Для этого используются любые поводы, любые события получают специфическую коннотацию с целью представить Россию в образе врага белорусского народа, отметил Геращенко.
"Понятна истерика нашей оппозиции, её стенания по поводу "нейтральности". Если мы будем "нейтральными" - нас что, обойдут чужие армии стороной? "Нейтральность" нужна нашей оппозиции, чтобы при случае дестабилизировать внутреннюю ситуацию и на тех же натовских штыках придти ко власти, как это было в Югославии или Ливии", - сказал Геращенко. Он провёл параллели с Великой Отечественной войной, отметив: "Германия уже устанавливала у нас "новый порядок", когда погиб каждый третий белорус. Это был настоящий геноцид нашего народа. Об этом следует постоянно напоминать не только Германии, а то представители Запада имеют наглость указывать нам сейчас, как нам жить".
"К слову, именно под бело-красно-белыми флагами маршировали пособники фашистов, сторонники лозунга "Жыве Беларусь!", по нашим городам во время фашистской оккупации. Глядя на мемориал "Хатынь", мне совсем не хочется, чтобы их идейные наследники, орущие с перекошенными от ненависти лицами "Жыве Беларусь!", пришли к власти", - добавил витебский писатель.
"Оценивая происходящее, напрашивается вывод: наша оппозиция путает национальную безопасность и политические разногласия, - констатировал витебский общественник. - Настаивать на "нейтральном" статусе Белоруссии в нынешних условиях означает настаивать на её беззащитности от произвола со стороны США и НАТО".
Геращенко обратил внимание на окружение Белоруссии странами, входящими в военно-политический блок НАТО: Польша, а также три постсоветские прибалтийские республики. Политические оппоненты Александра Лукашенко, периодически указывающие на "угрозу российского империализма" и ратующие за "евроинтеграцию" Белоруссии, не выказывают обеспокоенности данным фактом. Периодически с территории сопредельных стран-членов Евросоюза, входящих в блок НАТО, в отношении Белоруссии устраиваются провокации - так, например, летом 2012 года состоялся "плюшевый десант", напомнил писатель.
"На границах Белоруссии размещена натовская военная авиация. Она кому угрожает с территорий Польши и Прибалтики? Нам и России в первую очередь. И лишнее тому доказательство - "шведский самолёт с мишками", - заявил Геращенко. - Размещение российской истребительной авиации - более чем достойный ответ на провокацию с нарушением литовско-белорусской государственной границы шведским самолётом".
Он отметил также: "Помимо подтверждения союзнических отношений и защиты нашего суверенитета (в первую очередь - при помощи ядерного зонтика России) важно и взаимодействие всей системы ПВО и ВВС Союзного государства России и Белоруссии, совершенствование военных навыков и умений, техническое перевооружение белорусской армии".
"Мы отказались от ядерного оружия, а США, в нарушение своих гарантий, пытаются разговаривать с нами языком санкций. Можно ли верить США в таких условиях? Вопрос риторический, - сказал Геращенко, напомнив о Будапештском меморандуме 1994 года. - Думаю, что мы поторопились с отказом от ядерного оружия - ядерный статус Белоруссии в союзе с Россией сегодня значил бы гораздо больше, чем все эти мало чего стоящие заверения со стороны Запада. В случае продолжения давления на Белоруссию я думаю, что, как минимум, может встать вопрос о возвращении ядерного оружия (в данном случае - российского) на белорусскую территорию. Кто от этого выиграет? Уж точно не народы Европы, России и Белоруссии".
"Но, повторюсь, главное для меня, как писателя - не это. В последней войне, где белорусы и русские сражались протии немецкого фашизма бок о бок, погиб каждый третий белорус. Я не хочу, чтобы это страшное горе повторилось на нашей земле. И прочный военный союз с Россией - лучший залог нашей безопасности", - добавил Геращенко.
Он отметил также, что получает послания от своих идейных оппонентов, которые уже добились его увольнения с госслужбы и не считают Белоруссию русской землёй. "Мне иногда пишут в почту, угрожают: "Чемодан - вокзал - Россия!". Я живу на своей земле. А тем, кто пишет всякие гадости, пользуясь возможностью, хочу сказать: сдаётся мне, господа, что, я тоже могу дать вам совет в вашем же стиле, пока не поздно для вашего же блага - "Чемодан - вокзал - Брюссель (Лондон или Вашингтон на выбор)"! Некоторые уже поехали. Говорят, правительство в изгнании формируется. Может, вакансии остались. Вам же так всё здесь не нравится - и народ "больной", и Россия "имперская" - найдите для себя место подальше, потеплее".
Как сообщало ИА REGNUM, 23 апреля в Минске состоялись переговоры министра обороны России Сергея Шойгу со своим белорусским коллегой Юрием Жадобиным и руководителем союзной республики Александром Лукашенко. Во время встречи с Лукашенко Шойгу проинформировал о создании российско-белорусской региональной системы противовоздушной обороны. "Уже в 2014 году Россия по вашей договоренности с Владимиром Путиным поставит 4 дивизиона С-300 для защиты воздушного пространства", - заявил глава Минобороны России. "Мы приступаем к рассмотрению плана по созданию здесь российской авиационной базы с самолетами-истребителями. Надеемся, что в 2015 году здесь уже появится авиационный полк", - сказал Шойгу. Он отметил также, что в 2013 году в Белоруссии предполагается создать авиационную комендатуру и поставить первое дежурное звено боевых истребителей. "Мы предполагаем и дальше рассматривать вопросы, необходимые для усиления обороноспособности наших белорусских коллег и братьев", - подчеркнул глава Минобороны России. Заявления Шойгу стали поводом для резких заявлений представителей прозападной оппозиции в Белоруссии, указавших на угрозу суверенитету постсоветской республики.
После этого, 26 апреля в Хойникском районе Гомельской области Александр Лукашенко заявил "президентскому пулу" журналистов, что поставки российских военных самолётов и средств ПВО в Белоруссию не угрожают суверенитету Белоруссии, но являются выполнением требований Лукашенко и способствуют укреплению западных рубежей Союзного государства Белоруссии и России. "Белорусское ПВО - это самое мощное на западном направлении, и оно уже не только белорусское, оно и Россию прикрывает, у нас единая группировка. И это не они к нам пришли - это я попросил и потребовал и уже давно - лет, наверное, семь тому назад, чтобы нам поставили эти комплексы", - сказал Лукашенко.
"Что касается авиационной базы. Ну, это, может быть, несколько прозвучало, как база. Нет. Речь идет о поставке в наши Вооруженные силы, в какой форме - это мы будем договариваться: база это будет или это мы в существующие белорусские части поставим самолеты-истребители российские. Этот вопрос обсуждается. Но мне сегодня надо пару десятков самолетов, а мы покупаем только советское - ныне российские самолеты Су-27 и МиГ-29, мне нужны такие или более современные самолёты для того, чтобы, опять же - обеспечить неприкосновенность границ нашего государства", - так прокомментировал Лукашенко заявление Шойгу о скором появлении в Белоруссии российской военной авиабазы. Он отметил также, что на встрече с Шойгу он предложил российской стороне использовать возможности Белоруссии по модернизации российских военных самолётов на авиаремонтном заводе в Барановичах.
"Какой здесь суверенитет? Здесь защита суверенитета и независимости нашей страны. А те, кто сегодня ноет и кричит, что "потеря суверенитета" - вот если бы пригласил сюда НАТОвские базы, они б молчали", - добавил руководитель республики.
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение darlock » Сб июн 08, 2013 7:02 pm

Позавчера стоял в очереди в магазине. Впереди меня женщина лет 50 спросила, какую колбасу я мог бы ей посоветывать. Я выполнил ее просьбу. Разговорились. Она оказалась из Твери. Одной из ее фраз была (дословно): "Я часто бываю в Польше, Украине и др странах. Но приятнее всего находиться в Белоруссии. Даже когда границу переезжаешь, сразу чувствуешь спокойствие и безопасность. А таких замечательных людей, как беларусы, наверное, нигде в мире нет. Я очень люблю вашу страну. Вы должны гордиться ею".

И было приятно такое слышать, честное слово!..
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Cikaunik » Пт июн 21, 2013 11:25 am

darlock писал(а):Позавчера стоял в очереди в магазине. Впереди меня женщина лет 50 спросила, какую колбасу я мог бы ей посоветывать. Я выполнил ее просьбу. Разговорились. Она оказалась из Твери. Одной из ее фраз была (дословно): "Я часто бываю в Польше, Украине и др странах. Но приятнее всего находиться в Белоруссии. Даже когда границу переезжаешь, сразу чувствуешь спокойствие и безопасность. А таких замечательных людей, как беларусы, наверное, нигде в мире нет. Я очень люблю вашу страну. Вы должны гордиться ею".

И было приятно такое слышать, честное слово!..


Беларусь на самом деле более безопасное и удобное для жизни гос-во. Например, любое другое цивилизованное гос-во не может позволить себе садить бомжей в тюрьмы - это не гуманно, хотя наличие бомжей вызывает дискомфорт обычных жителей. Приходилось видеть в Европе весьма распоясавшихся бомжей и обычного быдла.

Хотя с другой стороны нам очень не хватает милицейских с умным видом и в более модной одежде. Современный дресскод милиции в РБ для меня крайне непривлекателен.
Cikaunik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:55 pm
Откуда: Pruzhany

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Cikaunik » Пт июн 21, 2013 11:45 am

del
Последний раз редактировалось Cikaunik Вс май 02, 2021 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cikaunik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:55 pm
Откуда: Pruzhany

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение timax » Вс авг 11, 2013 8:55 am

Интересный комент, по поводу нашей доблестной милиции и нас с Вами.

Максим, 8:29, 11.08
Живу в Украине. Когда читаю или слушаю рассказы отдыхающих в Крыму белорусов, то прихожу в ужас: у вас власть с ментами бандиты! В Украине и одного процента беспредела нет, какой есть в Беларуси. У Вас менты позволяют себе разговаривать матом, у нас они, как и полагается в сфере обслуживания населения, разговаривают вежливо и учтиво. Недавно в Оленевке отдыхал ваш омоновец и стал по пьянке рассказывать, какой он коророль-беспредельщик у себя в Минске. Наши ребята его слушали минут 10, а затем немного его помяли. После выгнали из домика отдыхающих на улицу ночью. Он пошел в местный отдел жаловаться. Там ему сказали, что находить контакт с другими отдыхающими - дело самих отдыхающих. Посоветовали не рассказывать про белорусский ментовской беспредел в стране, которая ориентируется на ценности Евросоюза, уходит далеко-далеко от фашизма и авторитаризма. У вас в Беларуси просто-напросто фашизм. Но белорусы его заслужили своей безропотностью и лизанием задов у начальства. Всем в мире известно, что белорусы любят лизать... Поскольку вы люите это, то терпите и лижите тем, кто вас бьет и издевается над вами.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Realist » Пн авг 12, 2013 6:51 am

Да, у нас милиция разная - есть и подонки.
К моему двоюродному брату докопались (не понравился им), вызвали ОМОН, те его привезли к себе, подвесили к батарее, чтобы ноги до пола не доставали и сутки били по почкам - он месяц кровью писал. Должны были убить, но дежурный его отпустил следующей ночью. Вся родня его уговаривала заяву написать - он не захотел. А жаль.
Один мой знакомый боксёром был сильным - на соревнованиях в Германии кубок взял. Шёл по улице, увидел, что мужик с девушкой дерётся, подбежал, заехал ему, а оказалось, что это парочка была, ей наверное нравилось, когда её избивают, она вызвала милицию, приехали омоновцы, разбираться не стали - набросились с кулаками на него. Их было человек 5, он всех положил. Под угрозой пистолетов ему одели наручники. Из спорта выгнали, но уголовное дело возбуждать не стали - стеснялись сознаться, что впятером против него ничего сделать не смогли. Он теперь прорабом на стройке работает и грузчиком подрабатывает в свободное время.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Сибиряк » Пн авг 12, 2013 11:15 am

Дорожный патруль (2013)
Польша, 2013 год
Вчера посмотрел этот фильм (я не ошибся с веткой,просто раз разговор о ментах) и честно говоря,был в шоке. Всё таки была надежда,а вдруг......А вдруг только вступить в ЕС и всё разом изменится. :!:
Не изменится,а то и станет хуже,стало мне понятно после польского фильма о простых польских ментах....Там и про Белоруссию есть..... 8)
К сожалению ссылку где-то потерял,польское название "Drogowka"
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Высказывания россиян на форумах про Беларусь и беларусов

Сообщение Realist » Пн авг 12, 2013 4:10 pm

И что там про Беларусь? Что грязные крэсы усходние человечину едят?
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7